Аппарат искусственной велитации легких

АППАРАТЫ ИВЛ ТРИТОН-ЭЛЕКТРОНИКС: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ

    Аппараты ИВЛ «Зислайн», разработанные на предприятии «Тритон-ЭлектроникС», названы так в честь Бориса Давидовича Зислина, который стоял у истоков фирмы, являясь при этом практическим специалистом и главным анестезиологом-реаниматологом Свердловской области.

    Серийный выпуск аппаратов ИВЛ осуществляется с 2008 года. За это время оборудование проявило себя, как надежное, функциональное и безотказное, в том числе в условиях отсутствия газо- или электроснабжения.

    Одно из сильнейших его преимуществ – это низкая стоимость расходных материалов и требуемого сервисного обслуживания.

    Немаловажным является также дружелюбный, интуитивно понятный интерфейс: в функциях и настройках аппарата искусственной вентиляции легких можно разобраться, в большинстве случаев, даже не прибегая к руководству по эксплуатации.

    Встроенный генератор потока и аккумулятор позволяют продолжить работу аппарата в условиях отключения электроэнергии и отсутствия кислорода.

    Но не только простота и надежность убеждают купить аппарат ИВЛ «Зислайн». Если сравнить сегодняшний аппарат с теми, которые производились в 2008 г., мы увидим значительные изменения, которые касаются новых режимов вентиляции, а также объема мониторинга, при этом на аппарат ИВЛ цена осталась приемлемой. Эти изменения отражают быстрое развитие теории и практики респираторной поддержки, отвечают вновь появившимся требованиям и предоставляют новые возможности.

    Кроме стандартных режимов, которые имеются в любом аппарате ИВЛ для реанимации, в нем представлен режим адаптивной вентиляции iSV, который, с одной стороны, обеспечивает максимальный комфорт пациента, а с другой стороны, позволяет адаптировать больного к переходу на спонтанное дыхание эффективно и безопасно. Врачу необходимо только завести данные пациента – его пол и рост. Далее, аппарат вентиляции легких производит расчет идеальной массы и соответствующих ей параметров вентиляции. При этом регулировка параметров осуществляется по данным респираторного мониторинга. Аппараты ИВЛ «ZisLine» могут работать как аппараты неинвазивной вентиляции легких (масочная вентиляция легких), также и как аппараты традиционной инвазивной (интубационной) искусственной вентиляции легких.

    Расширенный мониторинг позволяет также проводить оценку метаболизма методом непрямой калориметрии и определять сердечный выброс методом Фика.

    ОСНОВНЫЕ ВИДЫ АППАРАТОВ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ ТРИТОН-ЭЛЕКТРОНИКС

    На данный момент предлагается 3 варианта комплектации аппарата ИВЛ "Зислайн":

    • Базовая комплектация. В аппарате представлены основные 7 режимов вентиляции. Достоинство такого аппарата искусственной вентиляции легких – цена, низкая по сравнению с другими моделями, при наличии всего необходимого функционала.
    • Комплектация 1, включающая 10 режимов вентиляции, 24 параметра мониторинга, капнографию в прямом потоке и модуль газоанализа с функцией оценки метаболизма;
    • Комплектация 2, в которой, помимо того, что представлено в комплектации 1, есть режим адаптивной вентиляции iSV, мониторинг сердечного выброса методом Фика и модуль дополнительного давления.
Posted in Без рубрики.